Районный семинар-совещание по заготовке кормов прошел на полях ГУСП МТС «Центральная»

19.06.2019 16:55

16 июня 2019 г. состоялся районный семинар-совещание по заготовке кормов, в работе которого приняли участие представитель Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, специалисты администрации муниципального района Миякинский район, представитель филиала ГБУ "Россельхозцентр" по Республике Башкортостан, руководители, агрономы, зоотехники, инженеры СХП и КФХ.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы кормозаготовки: планы и задачи по организации проведения заготовки кормов, пути повышения продуктивности кормовых культур, роль кормов в производстве животноводческой продукции. В своем выступлении специалисты призвали строго соблюдать технологии заготовки кормов, кормления и содержания животных, организации труда.
В своем выступлении глава администрации Ришат Габдрашитович поблагодарил всех за успешное проведение весеннее-полевых работ и призвал строго следовать озвученным в выступлениях рекомендациям, мобилизовать весь имеющийся потенциал для заготовки кормов и заготовить запас кормов к предстоящей зимовке.

• Районный семинар-совещание по заготовке кормов прошел на полях ГУСП  МТС  «Центральная»