Миякинцы приняли участие в X этапе конного турнира "Терра Башкирия"

03.09.2019 11:43

25 августа, в 12.00 на ипподроме «Акбузат» прошел десятый этап турнира - «Терра Башкирия». В скачках приняли участие конники из Кармаскалинского, Краснокамского, Кугарчинского, Миякинского, Стерлибашевского районов республики. Также на ипподром прибыли гости из разных стран – участники IV Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат». Гостей турнира встретили глава Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, директор ипподрома Исеев Дамир Русланович и другие. Мероприятие, которое проводится в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан, с участием лошадей башкирской породы, собрало большое количество гостей, участников. В холле ипподрома была представлена выставка-продажа, на которой посетители могли ознакомиться с продукцией товаропроизводителей районов-участников. Конечно, башкирский мед и национальный напиток кумыс, как всегда, были вне конкуренции – желающих их попробовать и купить было очень много. Этот турнир было особенно интересно смотреть, наши конники выступали на высоком уровне. Обладателем почетного 2 места стал - Наиль Шаймарданов СПК "Урал".
На скачках на Кубок Администрации МР Миякинский район РБ почетные, призовые места заняли:
1 место - Наиль Шаймарданов;
2 место- Руслан Семенов;
3 место - Рим Гареев.
Глава администрации Ришат Актуганов торжественно поздравил наших жокеев!
Также был заезд в честь Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат», где победителя поздравил Селим Байрактар – известный турецкий актер.
В концертной программе наш район представили: образцовый хореографический ансамбль "Сияние", руководитель Светлана Галлямова, дуэт Эльвира Ахметшина и Лилия Азнагулова.
Все гости получили живые эмоции и хорошее настроение!
Поздравляем наших жокеев любителей с Победой!

• Миякинцы приняли участие в X этапе конного турнира