Торжественное вручение паспортов

14.10.2019 15:52 — 14.11.2019 15:53

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Это поистину знаковое событие в судьбе каждого гражданина, в Миякинском районе вручение паспортов традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке в здании Администрации муниципального района, чтобы оно стало запоминающимся.

На этот раз датой его проведения стал день в преддверии Дня Республики Башкортостан и именно сегодня, 10 октября, ребята получили основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

На церемонии вручения присутствовали юные граждане России, родители детей, Глава администрации муниципального района Миякинский район РБ Ришат Габдрашитович Актуганов, депутат Совета муниципального района Миякинский район РБ Гузель Магафуровна Валеева, Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Миякинскому району, майор полиции Ляйсан Нургалиевна Халилова, председатель Территориальной избирательной комиссии МР Миякинский район РБ Ильяс Закариевич Лутфуллин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Набира Хамзиевна Фахрутдинова.

Ришат Габдрашитович в торжественной обстановке вручил ребятам паспорта и в своем приветствии нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

Со словами поздравлений к ребятам обратилась депутат Совета муниципального района Миякинский район РБ Гузель Магафуровна Валеева. В своем выступлений Гузель Магафуровна напомнила ребятам, что паспорт гражданина РФ получают те, кому исполнилось 14 лет. Это знаменует собой вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни, это признание юношей и девушек полноправными гражданами РФ. 14 лет – время прощания с детством, время выбора жизненного пути, время становления как личности.

Ильяс Закариевич Лутфуллин — председатель Территориальной избирательной комиссии МР Миякинский район РБ в своем выступлений отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Директор МБУ «Клуб для детей,

подростков и молодежи «Парус»

МР Миякинский район РБ Азамат Загретдинов

• Торжественное вручение паспортов