Служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины.

15.10.2019 17:04 — 15.11.2019 17:07

Служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому, в рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи 15 октября 2019 г в Миякинском районе Комитетом по молодежной политике и организации деятельности опеки и попечительства администрации муниципального района Миякинский район РБ, МКУ «Отдел Культуры» администрации муниципального района Миякинский район РБ, МБУ «Клуб для детей, подростков и молодежи «Парус», военным комиссариатом Миякинского и Стерлибашевского районов РБ было проведено торжественное празднование районного Дня призывника, который, хоть и не является, как принято говорить "красным днём календаря", но стал в России воистину всенародным праздником. Ведь служба в армии, это почётный долг молодого гражданина, в каждой семье есть человек, который был или будет причастен к Вооруженным Силам.
День призывника традиционно проводится два раза в год и приурочен к весеннему и осеннему призывам на воинскую службу в ряды Российской армии. Основные цели Дня призывника это - военно-патриотическое становление молодежи, формирование позитивного отношения к выполнению воинской обязанности и активной гражданской позиции молодёжи.
До начала официальной части мероприятия в спортивном зале СОК «Мияки» ребята имели возможность продемонстрировать свою физическую подготовку в таких состязаниях, как: неполная разборка – сборка автомата Калашникова, челночный бег, подтягивание на перекладине.
Затем в празднично украшенном концертном зале Центрального Дворца культуры призывников ждали родители и близкие, учащиеся общеобразовательных школ села Киргиз - Мияки, представители администрации муниципального района Миякинский район, военного комиссариата Миякинского и Стерлибашевского районов РБ, представители духовенства и другие официальные лица.
Слова напутствия в адрес призывников и поздравления произнес Глава Администрации муниципального района Миякинский район РБ Ришат Габдрашитович Актуганов. О том, что нужно знать, отправляясь на воинскую службу, призывникам рассказал Ринат Альбертович Латыпов – военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов РБ, вручив призывникам наказ будущему воину, повестки о призыве на воинскую службу, а также
наградил призывников, занявших призовые места по итогам спортивных состязаний, отметив высокий уровень физической подготовленности ребят.
В завершении празднования Дня Призывника работники Отдела культуры постарались поднять настроение будущих защитников Родины, организовав праздничный концерт, в котором прозвучали песни патриотического и лирического содержания.
В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Директор МБУ «Клуб для детей,

подростков и молодежи «Парус» А.Р.Загретдинов

• Служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины.