09.11.2019 12:27

В Центральном Дворце культуры с.Киргиз-Мияки свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства Миякинского района.

По сложившейся традиции труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих и обслуживающих предприятий, славные ветераны труда ежегодно собираются для подведения итогов сельскохозяйственного года, чтобы отметить свой профессиональный праздник, приглашаются представители трудовых коллективов агропромышленного комплекса района. Не стали отходить от традиций и в этом году.

Мероприятие началось с развернутой выставки, где сельскохозяйственные предприятия района презентовали результаты своих трудов –сельскохозяйственной продукции: хлеб, выпечку, мед и т.д. Расположилась она в фойе районного Дома культуры.

Тепло поприветствовал всех присутствующих глава администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Ришат Актуганов. Кроме приятных слов в адрес виновников торжества он рассказал и об успехах работников сельского хозяйства в этом году и поблагодарил их за плодотворную работу.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов поздравил с праздником всех тружеников сельского хозяйства нашего района. Он поделился успехами и достижениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан.

С праздником работников сельского хозяйства также поздравил депутат Государственного Собрания- Курултай Республики Башкортостан Салават Харасов, который пожелал всем доброго здоровья, счастья, благополучия и новых достижений.

Более 100 передовиков производства и руководителей удостоились правительственных, ведомственных и районных наград!

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Со сцены звучали песни, воспевающие труд земледельца, животновода. Яркие костюмы, образы и насыщенная программа – никого из зрителей не оставили равнодушными.

В этот день в адрес собравшихся прозвучало много благодарных и заслуженных слов, признаний в уважении к их нелегкому труду. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за нашу малую Родину и её людей. Надеемся, что праздник оставит теплые воспоминания и наполнит сердца аграриев чувством гордости за свой нелегкий труд!

• ТРУЖЕНИКАМ СЕЛА – ЧЕСТЬ И ХВАЛА! ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРОШЛО В МИЯКИНСКОМ РАЙОНЕ