Состоялось открытие семейного культурного центра в Миякинском районе

16.12.2019 11:26

14 декабря состоялось торжественное открытие «Семейного культурного центра» при Дворце культуры в Миякинском районе села Киргиз-Мияки. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Нацпроект «Культура» разработан для реализации указа Президента России Владимира Путина.

Основная задача учреждения досуга – развитие семейных традиций, социальной активности населения, раскрытие и развитие творческого потенциала людей.

Открытие семейного культурного центра в Миякинском районе событие долгожданное. В церемонии открытия приняли участие глава администрации муниципального района Миякинский район Ришат Актуганов, заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев и другие почетные гости.

Для открытия семейного центра была проделана большая работа. На выделенные средства из бюджета РБ и РФ был проведены следующие виды работ: капитальный ремонт - кровли, фасада, отопления и замена окон здания. Был выполнен капитальный ремонт: кабинетов; капитальный ремонт зрительного зала ЦДК; капитальный ремонт оконных блоков.

Сейчас в семейном центре смогут получать комплекс культурно-образовательных услуг одновременно все члены семей - отметил в своем выступлении Ранис Раисович. Для них созданы условия: имеется детская игровая комната, кабинет психолога, логопеда, дефектолога. Желающие могут заниматься в тренажерном зале, для любителей кино имеется мини 3D кинозал, также будет работать кабинет психологической разгрузки.

Открытие семейного центра совпало с Днем башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Тридцатая премия им.М. Акмуллы была вручена Галимовой Галие Галимовне - «Заслуженному работнику культуры Республики Башкортостан», «Заслуженному работнику культуры Российской Федерации». Она лауреат литературных премий имени Булата Рафикова и Зайнаб Биишевой, неоднократно награждалась Почетными грамотами, дипломами ведомств и учреждений. Концертную программу составили лучшие коллективы Дворца культуры, в фойе была организована выставка паласов.

Семейный центр широко распахнув двери ждет своих посетителей!

Метод.отдел МБУ" Миякинский ЦДК "

• Состоялось открытие семейного культурного центра в Миякинском районе