Состоялось торжественное вручение премии имени М.Акмуллы - 2019 г.

16.12.2019 11:23

В течение месяца в районе прошли Акмуллинские дни, посвященные 188-ой годовщине со дня рождения поэта-просветителя, выдающегося поэта-философа, поэта-мыслителя Мифтахетдина Акмуллы. В рамках этого события прошли ряд мероприятий.

Ярким завершением недели стало вручение премии имени Мифтахетдина Акмуллы. На этот раз за высокие достигнутые профессиональные успехи, многолетнюю безупречную работу в Башкирском книжном издательстве «Китап», а также за увековечивание памяти поэта-просветителя М.Акмуллы лауреатом стала Галиева Галия Галиевна, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и Российской Федерации, лауреат литературных премии им.Булата Рафикова и Зайнаб Биишевой, обладатель дипломов ЮНЕСКО И ТЮРКСОЙ.

Вручение премии состоялось 14 декабря в Миякинском Центральном Дворце культуры. В этот вечер было много тепла, добра, цветов и слов благодарности.

• Состоялось торжественное вручение премии имени М.Акмуллы - 2019 г.