03.02.2020 15:42 — 04.02.2020 15:42

3-4 февраля 2020 года Миякинский район прошел проверку организации и подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. Правительственную комиссию возглавил военный комиссар Республики Башкортостан, генерал-майор Харченко Игорь Михайлович. В состав комиссии вошли представители Министерства образования и науки РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства здравоохранения РБ, МВД по РБ, Регионального отделения ДОСААФ России по РБ.

На установочном заседании, который прошел 3 февраля 2020 года, в зале заседаний администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан председателем определен план работы Правительственной комиссии. Заслушан доклад "О организации и проведение призыва граждан на военную службу в муниципальном районе" главы администрации Миякинского района Ришата Габдрашитовича Актуганова; "О подготовке граждан к военной службе и состояние учетно-призывной работы в районе" военного комиссара Рината Альбертовича Латыпова; "О состоянии подготовки граждан по основам военной службы в образовательных учреждениях района" начальника МКУ "Отдел образования администрации Миякинского района" Ханифа Шамилевича Мусина; "О состоянии дел по лечебно-оздоровительной работе призывников в муниципальном районе" главного врача ГБУЗ Миякинская центральная районная больница Ильшата Мавлявиевича Гилемзянова.

Сегодня, 4 февраля подведены итоги проведенной проверки. Установлено, что работа по организации и подготовке по основам военной службы, организация и подготовка граждан к военной службе, организация и проведение призыва на военную службу соответствует установленным требованиям, и признана удовлетворительной. Ведомствам даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

• Правительственная комиссия проверила организацию и проведение призыва на военную службу в Миякинском районе