Семейный спортивный праздник «Зимние забавы».

28.01.2018 — 01.01.1970 05:00

Семейный спортивный праздник «Зимние забавы»

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!

«Зимние забавы» - под таким названием прошло мероприятие в Парке культуры и отдыха 28 января, организованное Комитетом по молодежной политике и организации деятельности опеки и попечительства Администрации МР Миякинский район РБ, МБУ «Клуб для детей, подростков и молодежи «Парус», совместно с ГБУ РБ Юго-Западный центр «Семья» отделение в Миякинском районе и местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» .

Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу.

Праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе.

Что же за соревнования без призов? Все команды получили сладкие подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания

«Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества» - отметила один из организаторов мероприятия, педагог-психолог МБУ «Клуб для детей, подростков и молодежи «Парус» Эльза Ильдусовна Даминева.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.

Азамат Загретдинов

Директор МБУ «Клуб для детей, подростков и молодежи «Парус»