ПРОЕКТ « Память и гордость в сердцах поколений»

02.04.2018 12:09 — 01.01.1970 05:00

В апреле месяце 2018 года делегация и участники общественно-патриотического движения «Память и Гордость Мияки» Миякинского района, поисковой отряд «Обелиск» г.Стерлитамака Республики Башкортостан планируют посетить места Боевой Славы погибших, пропавших без вести участников ВОВ из Республики Башкортостан по маршруту с.Киргиз-Мияки-с Тербуны, Тербунский р-н, Липецкая область-г.Воронеж-с.Киргиз-Мияки.

В ходе посещения мест Боевой славы наших земляков планируется увековечивание в братских могилах фамилий наших земляков, установка памятных табличек на памятниках ВОВ, участие в раскопках в составе поисковых отрядов, проведение митингов, возложение цветов и горсти родной земли с малой родины на местах гибели и пропавших без вести наших земляков, встречи с местными жителями, выходцами из Башкортостана , проведение поисково-эксгумационных работ и другие мероприятия. Планируемое время с 20.04.2018г по 05.05.2018г.

Цель проекта:

Данный проект по посещению мест Боевой Славы проводится с целью увековечивания памяти о мужестве и героизме наших земляков, погибших и пропавших без вести на фронтах ВОВ, после ВОВ, патриотического воспитания молодого поколения. Хочется, чтобы молодежь стала такой же сильной, ответственной, патриотичной, как их дедушки и бабушки. Потомки победителей должны знать историю и помнить о вкладе своей малой родины в Великую Победу. Быть истинным патриотом своей Родины-это значит не только гордиться Великой Победой, но и свято чтить память павших воинов и оберегать места их вечного покоя.

Инициативная группа по организации проекта по посещению мест Боевой Славы наших земляков сообщает, что любые неравнодушные патриоты своей Родины, предприниматели, предприятия могут участвовать в данном проекте, выбирая способ участия по своему усмотрению:

-предоставление информации о подвигах, местах захоронения наших земляков;

-участие в мероприятиях посвященных проекту «Память и Гордость в сердцах поколений» на территории района, республики, страны;

-освещение проекта в средствах массовой информации, в сайтах, социальных сетях Интернета;

-оказание благотворительной помощи в виде денежных средств для организации посещения мест Боевой Славы согласно маршрута и других мероприятий.

Конечная цель проекта:

-увековечивание памяти о мужестве и героизме наших земляков, погибших и пропавших без вести на фронтах ВОВ, после ВОВ, патриотическое воспитание молодого поколения;

-привезти горсть земли с мест захоронений и пропавших без вести наших земляков-участников ВОВ;

-на 9 мая 2018года провести митинги около памятников участникам ВОВ с возложением цветов и горсти земли с мест гибели и пропавших без вести земляков и почтить их память минутой молчания.

Пусть данный проект «Память и гордость в сердцах поколений» будет Вахтой Памяти всем погибшим, всем пропавшим без вести, всем погибшим после ВОВ, нашим землякам и героическому народу всего Советского Союза.

Координаторы и инициаторы проекта:

Глава администрации муниципального района Миякинский район РБ Актуганов Р.Г., директор филиала УГНТУ в г.Стерлитамаке Даминев Р.Р., руководитель общественно-патриотического движения «Память и Гордость Мияки», помощник депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Нафиков В.М., командир поискового отряда «Обелиск» Загыртдинов Р.Б.

Партнеры проекта:

Любые неравнодушные патриоты своей Родины, предприниматели, предприятия, общественные организации, поисковой отряд «Обелиск» г.Стерлитамака, участники общественно-патриотического движения «Память и Гордость Мияки»

Выезд: 8ч.00 минут,21 апреля 2018г,от Аллеи Славы с.Киргиз-Мияки.

Ответственный : Нафиков Вильсур Маратович, тел.8-927-306-52-45;

тел.8-987-605-70-39.