Семинар-совещание по организации технического осмотра тракторов и прицепов, на базе Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная

13.04.2018 17:08 — 01.01.1970 05:00

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО МР МИЯКИНСКИЙ РАЙОН

В Миякинском районе проведено семинар-совещание по организации технического осмотра тракторов и прицепов, на базе Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная»

Вопросы безопасной эксплуатации самоходных машин в период весенних полевых работ рассмотрены 6 апреля 2018 г Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан на совместном совещании с администрацией муниципального района Миякинский район и руководством ГУСП МТС «Центральная» проведенном на базе Миякинского филиала. На семинаре приняли участие руководство и специалисты центрального аппарата Инспекции, администрации района, руководители инженерных служб филиалов,  руководители соседних районных и городских инспекций гостехнадзора, а так же владельцы тракторов, проживающие в населенных пунктах сельского поселения Киргиз-Миякинский сельский совет.

Открывая совещание, начальник инспекции Гостехнадзора РБ  Галимов Р.С. привел анализ предварительных  результатов первого этапа ежегодного технического осмотра тракторов в филиалах республиканских машинно-технологических станций, участвующих в весенних полевых работах, озвучил нормативные требования  при осмотре техники. Отметил необходимость взаимодействия Инспекции гостехнадзора с владельцами техники, особенно администрациями сельских поселений при организации технического осмотра тракторов и прицепов физических лиц. Далее,  глава администрации МР Миякинский район Актуганов Р.Г. информировал участников совещания о ходе подготовки к весенним-полевым работам в районе.

Отдельно, в рамках совещания, были обсуждены вопросы привлечения учащихся ГБПОУ «Аксеновский агропромышленный колледж» и ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации», ведущих подготовку по программе тракторист-машинист на сельскохозяйственные работы.

В практической части, на примере тракторов МТЗ-892 с прицепом 2ПТС-4, Джон-Дир-8430, К-744  были рассмотрены особенности проведения технического осмотра, применения измерительных приборов при оценке параметров машин, оформления результатов осмотра с использованием мобильного рабочего места. Особое внимание обратили на подготовку и агрегатированние посевных комплексов.

После осмотра всех представленных тракторов были подведены итоги. Механизаторы Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» и крестьянско-фермерских хозяйств, лучше подготовившие технику к осмотру, отмечены благодарственными письмами Инспекции гостехнадзора.