13 июля 2018 г. в с. Загородное Стерлитамакского района РБ прошел зональный Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства РБ в 2018 году.

19.07.2018 — 01.01.1970 05:00

Жилищно-коммунальное хозяйство – это сложный многоотраслевой комплекс, производственная структура которого включает в себя несколько десятков видов деятельности. Оно призвано удовлетворять самые насущные потребности населения, обеспечивать необходимые условия для нормальной жизнедеятельности человека и функционирования как социальной, так и производственной структуры. Поэтому проведение конкурсов профессионального мастерства среди работников данной сферы является мощным стимулом для дальнейшего развития и совершенствования отрасли, что, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня качества и комфортности проживания населения муниципалитетов. Кроме того, конкурс «Лучший по профессии» способствует повышению престижа рабочих профессий, совершенствованию профессиональных умений и навыков работников жилищно-коммунального хозяйства, распространению передового опыта, содействует привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Миякинский район ежегодно активно и успешно участвует в данном Конкурсе профессионального мастерства. В 2018 году в Конкурсе приняли участие 3 участника по номинациям – тракторист-механик ООО «Мияки-коммунальный сервис» занял II место, слесарь-сантехник ООО «Жилищник» занял III место, дворник ООО «Жилфондсервис» занял II место, Электромонтер ООО «ГИП-Электро» занял IV место.