Встреча с жителями многоквартирных домов района

22.12.2018 — 01.01.1970 05:00

Сегодня, 22 декабря, состоялась встреча руководителя муниципального  района Ришата Габдрашитовича Актуганова с жителями многоквартирных домов в режиме открытого диалога, по вопросам содержания, благоустройства, ремонта домов и дворовых территорий.

На встрече  присутствовали  специалисты отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, главы сельских поселений Биккуловский и Миякинский сельсоветы, представители и  руководители обслуживающих организаций Миякинского района.

Обсуждались самые проблемные темы сферы ЖКХ – начисление за коммунальные услуги, капитальный и текущий ремонт домов, благоустройство придомовой территории, водоснабжение населенных пунктов и организация вывоза твердых коммунальных отходов.

Надо отметить высокую заинтересованность людей в совместном решении проблем благоустройства, ремонта и повышения качества оказываемых услуг.

Выслушав проблемы жильцов, Ришат Габдрашитович отметил, что большая часть вопросов у людей возникает из-за отсутствия информации.

Подводя итоги встречи с жителями, Ришат Габдрашитович заявил, что людям важно донести свои проблемы до представителей власти, поэтому и нужно встречаться с ними как можно чаще. "Главная проблема, с которой обращаются к власти люди - это жилищно-коммунальные вопросы"-подчеркнул руководитель района.

Администрация района  намерена и дальше продолжать практику проведения подобных встреч.

• Встреча с жителями многоквартирных домов района