Десятки Дедов Морозов и Снегурочек прошли парадом по главной улице райцентра

24.12.2018 00:00 — 01.01.1970 05:00

Вы думаете, Дед Мороз живет только в Великом Устюге? Ошибаетесь! В каждом сельском поселении нашего района тоже есть свои зимние волшебники.

В минувшую субботу добрые властелины зимы покинули свои резиденции и вместе с внучками Снегурочками пожаловали в райцентр Миякинского района, чтобы  пройти парадом по центральным улицам райцентра и дать старт предстоящим новогодним торжествам.

Желающих встретить самых любимых гостей новогодних праздников, несмотря на сильный мороз, собралось немало. Сельчан ожидали интересные представления, конкурсно - игровая программа с участием сказочных героев и море веселья.

Парад Дедов Морозов и Снегурочек в нашем районе стал уже традиционным мероприятияем и проводится регулярно. В роли Дедов Морозов, Снегурочек и популярных сказочных персонажей выступили работники учреждений культуры, школ, детских садов, предприятий, организаций и учреждений района.

От многообразия красок, образов и самых фантастических персонажей у зрителей, в буквальном смысле – калейдоскоп в глазах. На праздничном маршруте к большой и дружной компании присоединялись взрослые и юные жители райцентра, пришедшие посмотреть на это необычное событие и вместе с  участниками костюмированного шествия порадоваться приближению 2019 года.

В целях безопасности, в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД, с включенными проблесковыми маячками, новогодние герои прошли красочным парадом, с музыкой и пританцовками, от площади перед ЦДК, далее двигаясь по центральным улицам села Ленина, Калинина, Губайдуллина и Шоссейная  вновь вернулись к главной елке района, установленной на площади перед Центральным Дворцом Культуры.

У зеленой хвойной красавицы всех собравшихся приветствовали веселые скоморохи – распорядители праздника. Делегации каждого сельского поселения представили свою развлекательную программу с играми, песнями и плясками, а также добавили в наряд главной новогодней елки свои игрушки, сделанные руками местных мастеров.

Взявшись за руки, Деды Морозы, Снегурочки и сказочные герои водили вокруг елочки хороводы, приглашая зрителей веселиться вместе с ними.  Ведущие поздравляли жителей района с Новым годом, желали счастья и добра в каждом доме.

- Начиная с сегодняшнего дня в районе дан официальный старт Новогодним торжествам. Первый на очереди – традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек. Впереди жителей нашего района ждёт масса приятных праздничных сюрпризов, - отметил Лиана Гатина, председатель комитета по молодежной политике и организации деятельности опеки и попечительства Администрации МР Миякинский район РБ.

Далее, по задумке организаторов, Деды Морозы и Снегурочки участвовали в конкурсно-игровой программе, которая включала в себя разнообразные игры.

Во всех конкурсах сказочные персонажи старались применять новые творческие подходы, современные интерпретации. Седовласые волшебники со своими внучками проявили не только свои способности, но и щедро дарили любовь и доброту, заставляя зрителей поверить в сказку и почувствовать дух предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Кульминацией Парада стало торжественное открытие Главной Елки Миякинского района и зажжение елки сотнями разноцветных огней. Несмотря на мороз, зрители не спешили расходиться по домам, продолжая праздновать наступающий год свиньи в компании десятков Дедов Морозов и Снегурочек. Ведь где еще увидишь сразу такое количество новогодних героев?! Детвора просто не верила своим глазам!

Мероприятие получилось очень массовым, веселым и незабываемым, а значит, новогодний праздничный сезон в районе открыт!

Сразу после праздника Деды Морозы приступили к своей  непосредственной работе, чтобы все, кто написал им письма, непременно получили подарки и поверили в волшебство чудесного праздника – Нового года.

Выражаем огромную благодарность всем участникам парада Дедом Морозов и Снегурочек, принявшим участие в мероприятий, спонсорам, волонтерам волонтерского движения «Наше будущее», сотрудникам ГИБДД по Миякинскому району.

Директор МБУ «Клуб для детей, подростков

и молодежи «Парус» МР Миякинский район РБ