26.02.2019 08:58

22 февраля в зале Центрального дворца культуры с. Киргиз-Мияки впервые прошел муниципальный форум «Управдом». Формат мероприятия – живое общение, обсуждение насущных проблем и актуальных вопросов жилищно-коммунальной сферы, с которыми сталкиваются миякинцы.

В работе форума приняли участие жители, председатели советов многоквартирных домов, а также представители управляющих компаний, руководители организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представители средств массовой информации, члены муниципального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Миякинскому району, исполнительный секретарь местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», главы сельских поселений, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкорстан Дубовский Анатолий Николаевич, представитель НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Республике Башкортостан» Гайнетдинова Альмира Фаильевна, представитель Миякинской комплексной службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Стерлитамаке Кожевников Александр Владимирович, представители структурных подразделений Администрации муниципального района Миякинский район РБ. Вел форум глава администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан  Актуганов Ришат Габдрашитович.

Повестка дня состояла из 6 актуальных вопросов: реализация программы «Формирование современной городской среды», благоустройство общественных территорий, реализация программы «Башкирские дворики», благоустройство дворовых территорий, реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов и ремонта подъездов, переход на новую систему вывоза твердых коммунальных отходов, о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домов, выбор делегатов на республиканский форум «Управдом».

Состоялся открытый диалог с жителями, которых интересовали, в основном вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт подъездов, дворов, своевременный вывоз мусора, установка контейнеров. Выслушали предложения граждан в части мусорной реформы.

Исп. Даянова А.И.

• 22 февраля в зале Центрального дворца культуры с. Киргиз-Мияки впервые прошел муниципальный форум «Управдом»