27.02.2019 17:58

27 января отмечается 75-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Но, сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ленинградцев остается образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе в дни суровых испытаний. Во время Великой Отечественной войны тысячи солдат из нашей республики приняли участие в боевых действиях под Ленинградом, доблестно и отважно защищали родину. К сожалению, в настоящее время число блокадников и защитников все уменьшается и уменьшается.

Глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов сегодня посетил ветерана Ахметшину Рашиду Мударисовну, участника обороны и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Поздравить с 75-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады также пришли глава Кожай-Семеновского сельского поселения Рим Каримов, глава Богдановского сельского поселения Зульхиза Амирова, председатель районного совета Ветеранов Миякинского района Набира Фахрутдинова.

Гости тепло поздравили ветерана с годовщиной важного события, вручили ей от имени Правительства Санкт-Петербурга памятный знак "В ЧЕСТЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ".

• Сегодня, 27 февраля поздравили ветерана с 75-летней годовщиной освобождения Ленинграда от блокады