Смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС

18.03.2019 11:17

Сегодня, 18 марта 2019 г. в 09.00 часов на территории центральной площади с.Киргиз-Мияки проведён смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС в целях качественной подготовки к прохождению весеннего паводка, а так же предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с весенне-летним пожароопасным периодом на территории муниципального района Миякинский район в 2019 году.

В смотре приняли участие представители 12 организации района, 16 единиц техники, 56 человек личного состава. В ходе проведения смотра подготовлена и размещена имеющаяся техника, проведён инструктаж с аварийными службами, проверена работа имеющегося оборудование (мотопомпы, электростанции, специальный инструмент) путём пробного пуска.

Проверку сил и средств осуществляли глава администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан, Ришат Габдрашитович Актуганов, главы сельсоветов муниципального района Миякинский район РБ и др.

По итогам проверки были составлены акты проверки готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС к прохождению весеннего паводка, а так же предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с весенне-летним пожароопасным периодом на территории муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан на 2019 год.

• Смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС