Башкирские лыжники выступили на Первенстве России по спортивному туризму

20.03.2019 17:39
Накануне на лыжной базе «Корта» в Республике Марий Эл состоялось закрытие Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров и юниорок.
Участниками соревнований стали около 300 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 24 субъектов Российской Федерации: всех регионов Приволжского федерального округа, а также из Республики Коми, Красноярского края, Архангельской, Владимировской, Вологодской, Кемеровской, Московской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.
Программа соревнований включала в себя три вида дистанций: личные соревнования, соревнования связок (когда спортсмены проходят дистанцию по двое, взаимодействуя друг с другом) и соревнования групп по 4 человека. Для ребят были подготовлены состязания по двум уровням сложности: 3 класс дистанций предназначен для спортсменов с 1 спортивным разрядом, а 4 класс – для кандидатов в мастера спорта.
В рамках мероприятия также состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Результаты будут зачтены при подведении общих итогов спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019» - окружного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
По итогам прошедших соревнований сборная Республики Башкортостан стала четвертой в общем зачете среди команд Приволжского федерального округа.

C уважением, Юлия Тютина, советник по информационной политике ГФИ по РБ
  • Башкирские лыжники выступили на Первенстве России по спортивному туризму