03.04.2019 08:57

Празднуя вековой юбилей Республики Башкортостан, 02 апреля в Центральном Дворце культуры собрались ветераны труда и войны, труженики района, передовики производства, почетные жители района. В фойе Дворца была представлена масштабная выставка, демонстрирующая успехи, достижения и богатую историю района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления  Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Альберт Максютов, начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан – главный государственный ветеринарный инспектор Республики Башкортостан Азат Зиганшин, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов, передовики, ветераны труда, почетные жители района, работники социальной сферы, представители общественных организаций.

Приветствуя гостей торжественного мероприятия, глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов выразил собравшимся слова гордости и благодарности за богатейшую и славную историю.

"Сегодня, уверенно вступая в новую эпоху развития региона, желаем родной Республике благополучия и процветания, а вам, дорогие земляки, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне! Алга, Башкирия! Вперед, Башкортостан!"

В рамках концерта состоялось награждение 10 жителей нашего района юбилейными медалями «100 лет образования Республики Башкортостан».

• В Миякинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан