Глава администрации района Ришат Габдрашитович Актуганов поздравил Ирека Мухлисовича Валиева с 70-летним юбилеем

09.04.2019 16:27

Юбилейный день рождения отметил Ирек Мухлисович Валиев, бывший начальник Управления социальной защиты населения администрации Миякинского района.

***

Трудовой путь Ирек Мухлисович начал в 1966 году в Комбинате коммунальных предприятий и благоустройства. В 1967 году поступил в Башкирский сельскохозяйственный институт, а после успешного окончания вернулись по направлению в родной район и начал работать экономистом и с 1975 года старшим зоотехником в Управлении сельского хозяйства района.

В 1980 году избрали председателем районной плановой комиссии исполкома райсовета. А в 1984 году назначили начальником управления по экономике администрации Миякинского района.

С 1995 по 2011 годы - начальник управления социальной защиты населения администрации Миякинского района.

«Сегодня действительно праздник в Миякинском районе. Ирек Мухлисович – личность особая, легендарная, имеющая огромное значение. Он всю свою жизнь провёл на родной Миякинской земле. Ему присуще особое отношение к людям, к родной земле. Вы оставили самый добрый след. Где бы и на каких должностях Вы ни работали, благодаря требовательности, ответственности, профессионализму, добились больших успехов и уважения. Спасибо Вам за это», — отметил глава администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Ришат Габдрашитович Актуганов, обращаясь к юбиляру.

• Глава администрации района  Ришат Габдрашитович Актуганов поздравил  Ирека Мухлисовича Валиева с 70-летним юбилеем