10.04.2019 09:50

в Миякинском районе 17 семей в этом году улучшат свои жилищные условия.
Сегодня в зале заседаний администрации в торжественной обстановке вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках Подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».

В рамках реализации данной программы выдаются свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности:

по категории «граждане» 3 получателя, на общую сумму 3024,0 тыс. рублей.

по категории «молодые семьи и молодые специалисты» 14 получателей, на общую сумму 13608,0 тыс.руб.

Напомним, с 2014 года в муниципальном районе идет реализация Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан». За данный период счастливыми обладателями социальных выплат стали 80 семей, в том числе 58 молодых семей. Важным условием участия в программе является улучшение жилищных условий, поэтому показателем эффективности является – построенный дом, в соответствии со сметной документацией, готовый к проживанию. Оформление дома в долевую собственность на каждого члена семьи, указанного в свидетельстве. От выполнения показателей напрямую зависит будущее финансирование района, в целом. На всех этапах строительства будет вестись технадзор за ходом строительства, а также будет контроль проверяющих органов, в связи с чем, необходимо должным образом отнестись к полученной соцвыплате.

Для молодых семей есть условие - обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору в муниципальном районе в агропромышленном комплексе или социальной сфере не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты.

Глава района Ришат Актуганов подчеркнул плюсы проживания на селе, отметив, что «жизнь дается один раз и прожить ее необходимо достойно и в комфортных условиях, благо для этого имеются все возможности, было бы желание трудиться и стараться». Он так же поздравил всех присутствующих с радостным событием и пожелал добрые напутствия.

Ирина Габдуллина, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ

• Вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности!