18 марта 2016

18 марта 2016г. в Миякинском ЦДК состоялся второй зональный этап республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь», приуроченный Году российского кино. Инициатором фестиваля является Министерство труда и социальной защиты населения РБ.

Основная цель фестиваля — раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения. Более 250 представителей «серебряного» возраста из г.Октябрьский, Альшеевского, Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Буздякского, Давлекановского, Ермекеевского , Туймазинского, Шаранского районов РБ приняли участие в фестивале. Выступления исполнителей оценивало компетентное жюри, которое возглавила заслуженная артистка Российской Федерации Назифа Кадырова.

Фестиваль открыли артисты художественной самодеятельности ЦДК, исполнив отрывки песен из старых, добрых советских и современных фильмов. В конкурсной программе Миякинский район представили народный хор клуба «Ветеран», рук. Галиева Г.Г., чувашский фольклорный ансамбль «Родник», рук. Павлов В., Каримова А. С., Риф и Зайтуна Ширияздановы, ансамбль гармонистов «Дим», рук. Зарипов И., Шигапов Р.М. аккомпаниатор Шафиков Ф., вокальный ансамбль «Сылтыр шишмэ».

Победители будут приглашены на Гала-концерт фестиваля , который состоится в начале октября и будет приурочен к Международному дню пожилых людей.

• В Миякинском районе прошел зональный отборочный тур Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»