22 Августа 2017

Администрация муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан организовала выдачу свидетельств 4 молодым семьям - получателям социальных выплат.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы распоряжением Правительства Республики   Башкортостан   от   01.08.2017 года    № 731-р  распределены денежные средства между администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан для предоставления социальных выплат молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка (детей) в 2017 году.

Социальная выплата предоставляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан в форме погашения невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения, строящихся жилого помещения или индивидуального жилого дома либо основной суммы долга и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору на приобретение жилого помещения, строящегося жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Владельцу свидетельства социальная выплата  предоставляется в безналичной форме путем зачисления средств на счет, указанный в договоре об улучшении жилищных условий. Перечисление социальных выплат молодым семьям осуществляется с лицевых счетов администраций муниципальных образований Республики Башкортостан на счета организаций, с которыми эти молодые семьи заключили договоры об улучшении жилищных условий, в течение 5 рабочих дней после поступления субсидий из бюджета Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Администрация муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан организовала выдачу свидетельств 4 молодым семьям - получателям социальных выплат