26 Декабря 2017

В соответствии с законами Республики Башкортостан «О потребительской корзине в Республике Башкортостан» и «О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан» подписано постановление Правительства Республики Башкортостан об установлении величины прожиточного минимума на душу населения в среднем за месяц III квартала 2017 года – 8611 рублей.

Для основных социально-демографических групп населения прожиточный минимум установлен в размере 9187 рублей (для трудоспособного населения), 7061 рубль (для пенсионеров) и 8483 рубля (для детей).

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины в Республике Башкортостан и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Территориальный отдел Министерства семьи и труда РБ по Белебеевскому району и г. Белебею

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Правительство Башкортостана установило величину прожиточного минимума за месяц III квартала 2017 года