16 февраля 2018
В рамках среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и социально-экономического развития северо-восточных районов с 8 по 13 апреля 2018 года запланированы выездные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушателей ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» за счет средств федерального бюджета по образовательной программе «Организация аграрного туристического бизнеса».
Повышение квалификации проводится на базе ГУП Санаторий «Якты-Куль» Абзелиловского района, программа дополнена экскурсиями в агротуристические хозяйства, выступлениями опытных предпринимателей. Имеется договоренность об участии на обучении Президента Ассоциации агро- и сельских туристических хозяйств Калужской области, профессора туризма В.В. Макашина (программа курсов с условиями проведения прилагается).
В рамках обучения запланирован круглый стол по теме «Вопросы развития сельского, в том числе аграрного туристического бизнеса в Республике Башкортостан», в котором предполагается обсуждение опыта субъектов Российской Федерации, зарубежных стран и организаций в развитии сельского туризма, народных промыслов и иных видов альтернативной деятельности на селе.
С учетом изложенного в целях дальнейшего развития аграрного туристического бизнеса в сельских территориях просим рассмотреть возможность направить на обучение должностных лиц, ответственных за развитие туризма в муниципальном образовании, разместить информацию на официальном сайте муниципального образования и довести до предпринимателей, работающих в сфере сельского агротуризма для участия в вышеуказанном мероприятии.
  • с 8 по 13 апреля 2018 года состоятся выездные курсы «Организация аграрного туристического бизнеса»