Цель обучения – закрепление теоретических и практических навыков

23 Августа 2018
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Миякинский район начала обучение членов участковых комиссий с правом решающего голоса.
Председатель ТИК муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Ильяс Лутфуллин отметил, что основной целью обучения является повышение уровня профессиональной подготовки членов участковой избирательной комиссии в области избирательного права и избирательного процесса, закрепление их теоретических и практических навыков.
Большое внимание было уделено вопросам работы членов участковых избирательных комиссий со списками избирателей, проведения процедуры голосования вне помещений. В процессе обучения были разобраны наиболее типичные ошибки, допущенные членами УИК на прошлых выборах. Во время проведения обучения члены избирательных комиссий смогли обменяться мнениями и задать вопросы организаторам мероприятия.
Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Миякинский район.

Короткая ссылка на новость: http://www.cikrb.ru:80/~h25Hp