Избирательные комиссии муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан начали поквартирный обход избирателей

29 Августа 2018

С 29 августа по 7 сентября на территории муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан в рамках полномочий участковых избирательных комиссий по информированию избирателей о выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва, члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса проводят поквартирный обход избирателей.

Основной целью обхода избирателей будет информирование граждан о предстоящих выборах. Для избирателей, проживающих не по месту регистрации, члены УИК расскажут о возможности подачи заявления о голосовании по месту нахождения.

Кроме того, члены участковых избирательных комиссий в процессе обхода посетят людей, которые нуждаются в помощи, например, тех, кто по состоянию здоровья не сможет прибыть в помещения для голосования. В дальнейшем будет составлен реестр таких людей для того, чтобы в день голосования к ним могли выехать члены участковой избирательной комиссии. Также члены комиссий вручат приглашения на выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва всем избирателям.