Реконструкция Аллеи Славы с.Киргиз-Мияки

23 Июня 2018

СКВЕР ОБНОВЛЯЕТСЯ

Реконструкция Аллеи Славы проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данный проект предполагает поэтапное благоустройство общественных территорий, а также дворовых территорий многоквартирных домов. Для утверждения программы были проведены общественные слушания, где был установлен перечень объектов, на которых запланированы ремонтные работы. Было вынесено решение о том, что в рамках реализации проекта, в первую очередь, будет благоустроен сквер Аллея Славы. После подготовки проектно-сметной документации прошёл аукцион по подбору подрядной организации, победителем которого стало ООО «АРХИСТРОЙ» (г.Уфа).

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ МР Раиль Бурханов рассказал, что в рамках проекта планируется обустройство фонтана в центре сквера, замена тротуарных плиток, системы освещения, установка скамеек для отдыха, также предполагается обновление облицовочной плитки на стелах с именами участников Великой Отечественной войны и бюстах Героев Советского Союза, снос оснований под бюст и дальнейшая их замена. Стоит отметить, что на данный момент уже установлен водопровод для фонтана и разобраны тротуарные плитки. Необходимо чтить память о тех, кто погиб, защищая страну и её жителей во время Великой Отечественной войны. И благоустройство Аллеи Славы в с.Киргиз-Мияки является одним из показателей того, что память о героях войны жива в наших сердцах.

Миляуша Галиева