Профилактическое мероприятие «Снегоход»

9 Января 2019

Ежегодно в зимний период с 14 января по 15 февраля 2019 года в Миякинском муниципальном районе органами Гостехнадзора проводится мероприятие по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным наименованием «Снегоход».

Основной задачей операции является профилактика происшествий при эксплуатации снегоходов и других зимних внедорожных мотосредств, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей и природной среды.

При проведении операции первоочередное внимание будет уделяться эксплуатации внедорожных мотосредств в местах массового их использования. Инспекторами будут проверяться государственная регистрация, удостоверения тракториста-машиниста категории «АI» и наличие документов, подтверждающих прохождение технического осмотра.

Данный вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. Согласно статьи 9.3 КоАП РФ и ч.1 ст.19. 22 КоАП РФ нарушение правил регистрации, эксплуатации, либо отсутствие удостоверения, выявленные в процессе использования внедорожных мотосредств влекут административную ответственность согласно КоАП РФ. В связи с этим напоминаем собственникам снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов и другой самоходной техники о необходимости ее государственной регистрации в Гостехнадзоре, а также о прохождении технического осмотра и получении в установленном порядке удостоверения тракториста-машиниста категории «АI» на право управления внедорожными мотосредствами.

Инспекция гостехнадзора по муниципальному району

Миякинский район РБ

• Профилактическое мероприятие «Снегоход»