Михаил Закомалдин проинспектировал ход реализации новой системы обращения с ТКО в регионе

8 Февраля 2019
7 февраля главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова побывал с рабочим визитом в Илишевском районе. Михаил Закомалдин ознакомился с реализацией федеральных программ на селе.
Так, в населенных пунктах Итеево, Черекулево и Нижнеяркеево Михаил Закомалдин посетил контейнерные площадки для накопления и вывоза твёрдых коммунальных отходов. Как сообщил глава района Ильдар Мустафин, сегодня ведется последовательная и плановая работа по новой системе управления мусором. Почти все населенные пункты обслуживает региональный оператор, на работу которого замечаний со стороны населения пока не было. Отходы вывозятся согласно утвержденным графикам. Главный федеральный инспектор обратил внимание руководителя района на необходимость постоянного контакта с жителями сел и деревень по данной теме, информирования населения о новой реформе, о ее нормах, тарифах, компенсациях социально незащищенным гражданам.

С уважением, Юлия Тютина, советник по информационной политике ГФИ по РБ