12 Февраля 2019

В день Российской науки 8 февраля 2019 года директор ЮУБСИ УФИЦ РАН, доктор биологических наук Шигапов З.Х. вручил именные премии лучшим ученикам Зильдяровской средней школы Миякинского района.

Премии были учреждены в 2018 году в рамках интеграции академической науки и системы образования Республики Башкортостан в целях развития совместной научно-практической работы в школах, привлечения учащихся к активной исследовательской деятельности и популяризации профессии учёного. Учреждение премий воспринято с большим воодушевлением и благодарностью как учителями и родителями, так и самими школьниками, и вызвало большой ажиотаж в желании детей добиться наивысших результатов в учебе, опытнической работе, участии на различных олимпиадах, что в целом привело к значительному повышению показателей школы.

Кульминацией мероприятий стало проведение в школе в День Российской науки масштабного конкурса «Ученик года – 2019» с участием лучших учеников всех классов, по итогам которого, с учетом всех достижений учащихся за 2018 и первую половину 2019 учебного года, жюри под руководством доктора биологических наук Шигапова З.Х. определило победителей в пяти номинациях:

1.      «Ученик года – 2019» – Галишина Назгуль (7 класс);

2.       «За особые успехи в учении» – Зиганшин Ильназ (5 класс);

3.      «Победитель олимпиад» – Халитова Ильнара (11 класс);

4.       «Ученик-исследователь» – Хасанова Эльвира (выпускница 2018 г., студентка БГМУ);

5.      «Лучший ученик по биологии» – Хасанова Земфира (10 класс).

Победителям вручены дипломы, именные денежные премии, сертификаты на посещение научных экскурсий Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН. В завершение вечера Шигапов З.Х. передал в библиотеку Зильдяровской средней школы большую коллекцию книг о природе и монографий учёных института.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вручены именные премии Шигапова З.Х., доктора биологических наук, директора Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН