"О проведении весенних экологических субботников по очистке, благоустройству, озеленению и санитарному содержанию населенных пунктов муниципального района Миякинский

29 Марта 2019

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан №244-р от 25.03.2019, в целях улучшения санитарно - экологической обстановки на территории муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     В период с 06 апреля по 11 мая 2019 года организовать проведение экологических субботников по очистке, благоустройству и озеленению улиц сельских поселений, парков, скверов, территорий предприятий, учреждений, организаций.

2.     Определить едиными днями экологических субботников 06 и 27 апреля 2019 года.

3.     Принять меры по приведению в порядок рабочих мест, производственных помещений, общественных и жилых зданий дворов, улиц, дорог, территорий населенных пунктов, закрепленных за предприятиями, учреждениями и организациями.

4.     Обеспечить проведение субботников и экологических пятниц по очистке и озеленению парков, садов, придомовых территорий, населенных пунктов, по благоустройству территорий объектов образования, здравоохранения, культурного досуга, физической культуры и спорта.

5.     Организовать проведение конкурсов, массовых мероприятий, посвященных экологической культуре.

6.     Утвердить состав штаба по проведению в 2019 году весенних экологических субботников по очистке, благоустройству, озеленению и санитарному содержанию населенных пунктов района, согласно приложении. №1.

7.     Утвердить план мероприятий по проведению в 2019 году весенних экологических субботников по очистке, благоустройству, озеленению и санитарному содержанию населенных пунктов района, согласно приложению №2.

8.     Рекомендовать главам сельских поселений принять аналогичное НПА и разработать план мероприятий, также информировать отдел архитектуры, строительства и ЖКХ администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан, а также Туймазинское ТУ Минэкологии РБ, еженедельно в понедельник с 08 апреля по 13 мая 2019 года о работах, выполненных в рамках проведения экологических субботников.

9.     Отделу информационной, кадровой и правовой работы администрации муниципального района Миякинский район настоящее постановление опубликовать в районной газете «Октябрь» и разместить на официальной сайте администрации муниципального района.

10. Предложить редакции районной газеты «Октябрь» обеспечить освещение проведения экологических субботников на страницах газеты.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан.

И.о главы администрации

С.М. Атангулова