27 апреля в Миякинском районе пройдет республиканская акция «Зелёная Башкирия»!

10 Апреля 2019

27 апреля 2019 года в Миякинском районе пройдет республиканская акция «Зелёная Башкирия» по посадке деревьев и кустарников.

– Смысл акции – не просто посадка деревьев и озеленение, а поддержка общественных инициатив, формирование причастности наших жителей к чистоте городов и сёл, к их зелёному окружению, – подчеркнул руководитель республики на еженедельном оперативном совещании.

По итогам акции будет проведён фотоконкурс «Зелёная Башкирия». Для участия в нём необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – моё будущее» (индивидуальные фото). Победителями будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков.

Врио Главы региона также указал на то, что до 90 процентов высаженных маленьких саженцев погибает. Поэтому, чтобы акция была эффективной, а не превращалась в имитацию деятельности, необходимо сажать именно крупномеры.

Приглашаем всех жителей района принять активное участие в акции "Зелёная Башкирия"!

• 27 апреля в Миякинском районе пройдет республиканская акция «Зелёная Башкирия»!