Первые полтонны крышечек сдали жители Башкирии на переработку

18 Июня 2019

Больше 500 кг пластиковых крышечек привезли участники республиканской акции на первый фестиваль в Уфе 30 мая. Организаторы – общественное движение «Чистая Уфа» - не ожидали такого результата. Но и его пока недостаточно, чтобы отправить первую партию на переработку. Нужно как минимум 10 тонн!

Региональный оператор «Эко-Сити» поддерживает эколого-благотворительный проект «Крышечки спешат на помощь». В центральном офисе сотрудники организовали сбор крышечек. Кроме того, мы презентовали акцию в 16 городах и районах нашей зоны, когда проводили в школах экоуроки «Путешествие в Чистую страну». Некоторым учебным заведениям подарили специальные контейнеры. До конца года аналогичные занятия пройдут еще в 6 районах.

- Крышечки собирали по всей республике, но не все смогли доехать 30 мая до Уфы, - говорит организатор проекта Елена Воробьева. - Салават, Стерлитамак, Ишимбай смогли! Привезли свои крышечки!

Напоминаем, что жители Ишимбая и ближайших населённых пунктов, присоединившиеся к акции, могут сдать собранные крышечки в пункты приёма вторсырья «Эко-Сити». Они расположены по двум адресам: ул. Пролетарская, 34 и ул. Стаханская, 25 Б. По мере накопления крышечки будут размещаться на площадке мусоросортировочного комплекса «Эко-Сити» и далее передаваться организаторам акции.

Эколого-благотворительный проект стартовал 2 февраля 2019 года в Международный день борьбы с раком. Средства, вырученные за собранные крышечки, будут направлены на покупку современной каталки для пациентов паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера РБ.

У проекта есть и вторая цель - через игру привить подрастающему поколению культуру обращения с отходами.

Пресс-секретарь РО «Эко-Сити» Олеся Арамелева

• Первые полтонны крышечек сдали жители Башкирии на переработку