8 Сентября 2019

Благодаря проекту обустроили фонтан в центре сквера, заменили тротуарные плитки и системы освещения, установили скамейки для отдыха, обновили облицовочные плитки на стелах с именами погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и оснований под бюстами Героев Советского Союза – Миннигали Губайдуллина, Мансура Абдуллина и Ивана Максимча и многое др.

Все работы велись под постоянным контролем администрации района, местного отделения «Единой России», депутатов-партийцев и общественных контролеров.

«Сегодня праздник вдвойне. Жители района получили не только желанный сквер, куда можно приходить всей семьей, но и место памяти, на котором запечатлены фамилии родных односельчан – героев Великой Отечественной войны - отметил глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов.

• В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» прошло торжественное открытие сквера «Аллея Славы» села Киргиз-Мияки после реконструкции.