ПИЩИ-СПАСАЙ! В каждом доме должен быть установлен пожарный извещатель!

24 Сентября 2019

21 июня 2019 года в с. Уршакбашкарамалы произошел случай, едва не ставший трагическим.

Пожар произошел по ул. Ленина с. Уршакбашкарамалы Миякинского района. На момент возникновения задымления в доме находились мать, и 3-ое несовершеннолетних детей (2 сына и дочь). Дом был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем по программе: «Многодетная семья». В доме все спали, хозяйку дома разбудил громкий тревожный звуковой сигнал. Проснувшись, хозяйка почувствовала запах дыма в спальной комнате, после чего быстро разбудила своих детей, и они все вместе выбежали на улицу. Сработавший пожарный извещатель вновь спас жизни. Мать с детьми 2004, 2006 и 2010 гр. эвакуировались самостоятельно из дома через основной выход.