Есть  первый объект!

7 Октября 2019

Есть первый объект!

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территории» в 2019 году в Миякинском районе строятся 2 объекта газоснабжения. Первый из них: «Строительство сетей газоснабжения микрорайона «Южный» с. Киргиз-Мияки Миякинского района РБ». Муниципальный контракт заключен 20 февраля 2019 года с ООО «Оникс» (г. Давлеканово). Средства, выделенные на 2019 год из бюджетов Российской Федерации, Республики Башкортостан, муниципального района Миякинский район в размере 5845,71138 тыс. рублей освоены полностью, построено более 5 км газопроводов. Данный объект переходящий, срок завершения работ 31 октября 2020 года. Общая протяженность газовых сетей 20,729 км, стоимость объекта - 23 028,55303 тыс. рублей.

Второй объект: « Строительство сетей газоснабжения по ул. Восточная в д. Четырбашево Миякинкого района РБ». Муниципальный контракт заключен 4 февраля 2019 года с ООО «Благгазстрой» (г. Благовещенск). Работы на объекте завершены, проложено 765 метров газопровода. Стоимость строительно-монтажных работ составила 1335,334 тыс. рублей. 4 октября 2019 года специалистами Миякинской КС ОАО филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке было выполнено подключение построенного газопровода к действующим сетям. Теперь жители улицы Восточной д. Четырбашево, которые раньше пользовались электрическим отоплением, смогут пользоваться более дешевым газом.

• Есть  первый объект!