РО «Эко-Сити» провел экоуроки для 1200 школьников

17 Октября 2019

РО «Эко-Сити» провел экоуроки для 1200 школьников

В феврале регоператор «Эко-Сити» запустил образовательный проект «Путешествие в Чистую страну». В городах и райцентрах зоны №3 прошли познавательные занятия для учащихся средних классов. Удалось охватить более 1200 детей. Об этом управляющий директор ООО РО «Эко-Сити» Артем Киреев рассказал 17 октября на пресс-конференции, организованной республиканским отделением партии «Зелёные».

Сейчас регоператор готовит новый образовательный проект для учащихся начальных классов.

- Хотим провести экоуроки, побуждающие детей бережно относиться к окружающей среде, сортировать мусор, выбрасывать опасные отходы в специальные контейнеры и т.д., - комментирует Артем Киреев. – Занятия будут в игровом формате с показом тематических мультфильмов. Хотелось бы охватить все школы нашей зоны. Их немало – 748.

Регоператор готов провести в каждом городе и райцентре открытые экоуроки с участием педагогов и волонтеров, передать им все необходимые материалы, чтобы они проводили уроки в остальных школах. Для реализации этого проекта нужна помощь отделов образования, общественных организаций. Тем школам, которые изъявят желание организовать раздельный сбор отходов, «Эко-Сити» подарит специальные контейнеры и новые детские книги от ассоциации «Чистая страна».

Пресс-секретарь ООО РО «Эко-Сити» Олеся Арамелева

• РО «Эко-Сити» провел экоуроки для 1200 школьников