Радия Хабирова заинтересовал Миякинский опыт МБУ "Центр комплексного обслуживания муниципальных учреждений"

22 Января 2020

Радия Хабирова заинтересовал миякинский опыт "Центра комплексного обслуживания муниципальных учреждений".
В завершение рабочей поездки по Миякинскому району Радий Хабиров обсудил планы по развитию территории с главой муниципалитета Ришатом Актугановым. Он представил руководителю республики динамику социально-экономических показателей муниципалитета, проекты благоустройства общественных пространств и строительства социальных объектов. Главу региона заинтересовал опыт создания Центра комплексного обслуживания муниципальных учреждений.

Центр объединяет в себе штат опытных специалистов, которые выполняют различные виды работ – от монтажа пожарной сигнализации до устройства инженерных систем (отопление, водо-, электро-, газоснабжение) и установки соответствующего оборудования. Наличие такой организации позволяет сэкономить бюджетные средства, которые направляются на содержание зданий и сооружений, находящихся в собственности муниципалитета. Радий Хабиров отметил, что детально ознакомится с работой и, возможно, миякинский опыт можно будет распространить и на другие районы.

«В целом ваш район оставил очень приятное впечатление. И состояние экономики, и те работы, которые сделаны по развитию социальной инфраструктуры, комфортной среды, – резюмировал Радий Хабиров. – Очень важно, что у вас здесь созданы хорошие условия для развития малого и среднего бизнеса. За это вам большое спасибо».

Взято из https://vk.com/mi9ki?z=photo-74788281_457245174%2Falbum-74788281_00%2Frev

• Радия Хабирова заинтересовал Миякинский опыт МБУ