18 Мая 2020

Три работы участников из Республики Башкортостан признаны лучшими на региональном этапе Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работы были направлены Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан на федеральный этап.
В номинации «Письмо» отмечена работа Эвелины Саббаховой, 14 лет, г. Салават;
в номинации «Рисунок» — работа Лилии Гилязовой, 16 лет, Миякинский район;
в номинации «Видео» — работа Дарьи Поповой, 15 лет, Давлекановский район.
Две из них (рисунок и видеофильм) вошли в число 75 победителей федерального этапа конкурса.
В рамках акции было зарегистрировано около 11 тысяч работ от школьников всей страны. Победителями стали 75 ребят из разных субъектов Российской Федерации — по 25 в каждой номинации: письмо, рисунок, видеоролик. Эти работы прошли отбор в несколько этапов. Сначала они стали победителями регионального тура, затем — федерального.
Организаторы федерального этапа конкурса — Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», региональный этап конкурса был организован Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан.
Цели конкурса — содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, привлечение интереса детей к военно-историческому наследию страны.

ИА «Башинформ»

• Работы участников из Башкирии прошли на федеральный этап конкурса «Письмо солдату»