Два новых модульных ФАПа скоро начнут работу в Миякинском районе Башкирии

17 Июня 2020

В Миякинском районе республики скоро запустят два новых модульных Фельдшерско-акушерских пункта – в селе Уршак и в деревне Малые Каркалы. Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Оба объекта, установка которых началась две недели назад, размещены на территории старых ФАПов. Как отметили в пресс-службе Минздрава РБ, уже подводятся коммуникации.

- Новые ФАПы будут оснащены современным оборудованием: аппаратами ЭКГ, дефибрилляторами, сухожаровыми шкафами для дезинфекции инструментов, мебелью, - отметили в ведомстве.

Старый ФАП в деревне Малые Каркалы был построен в 1960 году. В новом медучреждении будут четыре кабинета: зал ожидания, кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинет. Предполагается, что прием первых пациентов в новом ФАПе начнется уже в июле.

Ильмира Шайхулова

• Два новых модульных ФАПа скоро начнут работу в Миякинском районе Башкирии