Герои в белых халатах!

23 июня 2020

Габитов Ильяс Азатович родился в с. Родниковка в 1993 году. Окончил Оренбургский государственный медицинский университет в 2017 году по специальности «Лечебное дело». После окончания университета прошёл клиническую ординатуру по специальности «Инфекционные болезни».
С августа 2019 года начал работать в ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ врачом инфекционистом. Участник программы «Земский доктор».
Ильяс Азатович с энтузиазмом влился в коллектив Миякинской центральной районной больницы. Показал себя исполнительным, грамотным специалистом, знающим широкий круг вопросов инфекционных заболеваний. Владеет необходимыми навыками по своей специальности: проводит лечение, диспансеризацию инфекционных больных, профилактику инфекционных заболеваний. Кроме этого совмещает работу врача отоларинголога.
С марта текущего года активно участвует в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Выезжает по населенным пунктам района, производит забор биоматериалов у контактных лиц на дому, проводит лечение больных в провизорном госпитале, инфекционном отделении.
Ильяс Азатович активно проводит санитарно-просветительскую работу среди населения района, частый лектор на врачебных и фельдшерских конференциях.