Дан старт вывозу отходов с мест временного накопления

29 Июня 2020

Глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов сообщил о том, что региональный оператор Эко-Сити начал осуществлять вывоз отходов из с. Курманайбаш Миякинского района на полигон для твёрдых коммунальных отходов:

"Реализация мусорной реформы в нашем районе не остается без обсуждения, и порой, недовольства жителей. Активность односельчан в этом вопросе меня радует: чем большим объемом информации мы владеем, тем легче исправлять имеющиеся недостатки и находить компромисс.
К примеру, многие из вас были обеспокоены вопросом, когда начнется вывоз твёрдых коммунальных отходов с мест временного накопления в Миякинском районе.
С большой радостью сообщаю вам, что региональный оператор Эко-Сити дал старт данной работе: 25 и 26 июня 2020 года осуществлялся вывоз отходов из с. Курманайбаш на полигон для твёрдых коммунальных отходов. В дальнейшем вывоз будет осуществляться систематически, по мере накопления места временного накопления.
Как я уже неоднократно говорил, ситуацию мы держим на контроле, но для того, чтобы наладить совершенно новую для всего региона систему вывоза мусора, необходимо время, наращивание опыта, анализ недочетов, которые были допущены. Но я уверен: в конечном счете мы достигнем поставленной цели – оптимизировать процесс сбора, переработки и утилизации мусора".

Информация из поста главы администрации МР Миякинский район Ришата Актуганова в социальных сетях

• Дан старт вывозу отходов с мест временного накопления