13 Июля 2020

Три района республики завершили заготовку сена

На 10 июля в регионе заготовлено 544 тысячи тонн сена или 72 % от плана, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ. Заложено 936 тысяч тонн сенажа, что составляет 62 % всей потребности в этом виде корма.

Весь запланированный объем сена сумели заготовить аграрии Бижбулякского, Миякинского, Бакалинского районов, сенажа – Балтаческого района.

В целом по республике на одну условную голову на сегодня заготовлено 13 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

• Весь запланированный объем сена сумели заготовить аграрии Бижбулякского, Миякинского, Бакалинского районов, сенажа – Балтаческого района