Работы проведены в срок

Ежегодно проводятся плановые мероприятия по подготовке объектов МУП «Энергетик» к зимнему периоду 2020-2021 годов.
На сегодняшний день сотрудниками предприятия все намеченные работы успешно выполнены.
На обслуживании предприятия находятся блочная котельная БКУ-9 МВТ, котлы RSD-3000. МУП «Энергетик» обслуживает 64 юридических лица, из них 28 – бюджетные учреждения, 36 – частные предприятия; 32 жилых дома, где проживают 1042 человека. За шесть месяцев текущего года предприятием реализовано 6543,79 Гкал тепловой энергии на сумму 13977,35 тысяч рублей.
С начала подготовки объектов к зимнему периоду специалистами предприятия произведены работы на сумму 1641000 рублей за счет собственных средств.
Проведена Государственная поверка 36 манометров, трех сигнализаторов, двух тепловых счетчиков, гидроиспытание тепловых сетей, капитальный ремонт десяти теплокамер. Ревизию прошли пять котловых сетевых и подпитывающих насосов. Проведена режимная наладка котлов и их техническое освидетельствование.
Немалый объем работ выполнен по замене участка теплотрассы в двухтрубном варианте, ремонту тепловой изоляции надземного участка теплотрассы. Также проведены замеры сопротивления и заземления в котельной, подсобных помещениях, обследование дымовых труб.
В коллективе МУП «Энергетик» трудятся 18 человек. Двое из них: Рамиль Мухаметзянов и Ильгиз Зарипов имеют звание «Заслуженный работник ЖКХ РБ». Два сотрудника, имеющие почетное звание, вышли на заслуженный отдых. Кроме своих профессиональных обязанностей коллектив предприятия активно принимает участие в общественной жизни района, трудится на субботниках, вносит свой вклад в благоустройство райцентра, ухаживает за закрепленной территорией.

Автор: Татьяна Семенко