24 Июля 2020

Масочный режим никто не отменял. Эта мера профилактики коронавирусной инфекции останется неизменной в указе главы региона. Об этом на встрече с медиками республики напомнил Радий Хабиров.

«Масочный режим в указе я не отменял и сознательно это делаю, хотя мне все говорят, что никто не носит маски. Но мы опять будем потихонечку начинать завинчивать гайки в плане ношение масок, хотя бы в тех местах, где есть высокая вероятность - это общественный транспорт, магазины, места, где оказываются услуги. Когда открыли парикмахерские, они все были в масках, но сейчас уже расслабились и маски снимают».

Медработники поддержали главу региона и высказались за сохранение масочного режима, а также других мер, способствующих снижению распространения коронавируса.

• Масочный режим в Башкирии останется неизменной мерой профилактики коронавирусной инфекции