Команда «Люди Башкирии» посетила Миякинский район

14 Сентября 2020

Миякинский район является родиной участника Великой Отечественной войны, героя СССР Миннигали Хабибулловича Губайдуллина. О знаменитом земляке нам рассказал глава района Ришат Актуганов, который здесь родился, вырос и продолжает работать на благо родного края.

В деревне Уязыбашево, где проживает всего несколько сотен человек, мы посетили одно интересное место – магазин хлебобулочных и кондитерских изделий «Гермес» с собственным цехом. Магазин открыл уроженец этих мест Сергей Ефремов, обеспечив тем самым работой большинство трудоспособных жителей деревни. Здесь пекут невероятно вкусные пироги, а сам магазин выглядит как сказочный домик.

Команда «Люди Башкирии» благодарит за информационную поддержку ГТРК «Башкортостан» и лично директора компании Азамата Салихова.

#ЛюдиБашкирии #ЛюдиРегиона #БашкортостанЗаРулем #Альшеевскийрайон #РеспубликаБашкортостан #БашкирияИзнутри #земляки #туризм

Источник: страница Депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва, Руководителя сообщества «Люди Башкирии» Инги Юмашевой в социальных сетях