15 Сентября 2020

19 и 26 сентября 2020 года Миякинский район примет участие в акции «Зелёная Башкирия», которая впервые в этом году будет проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

19 сентября по Миякинскому району планируется проведение следующих мероприятий:
 создание аллей;
 замена неприжившихся саженцев деревьев и кустов, высаженных в рамках акции «Зеленая Башкирия» в предыдущие годы;
 благоустройство и уборка, рек, ручьев, озер в рамках Всемирного Дня чистоты «Сделаем».

26 сентября будут организованы следующие виды работ.
1. В рамках акции «Зеленая Башкирия»:
 высадка крупномерных деревьев в парках и аллеях населенных пунктов;
 топиарная стрижка кустарников;
 высадка кустов, деревьев в дворовых территориях, благоустроенных в 2019 и 2020 годах.
2. В рамках акции «Аллея Героев»:
 высадка деревьев
 увековечивание памяти Героев Советского Союза, Героев России.

Контактные данные ответственного за проведение акций в Миякинском районе – 8(34788) 2-13-51 – начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Губайдуллин Табрис Тимергалиевич.

Уважаемые жители и гости Миякинского района! Приглашаем всех желающих принять участие в акциях 19 и 26 сентября 2020 года.