18 сентября 2020
Вчера, 17 сентября, глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов вручил свидетельства на получение социальных выплат в рамках реализации Республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011-2015 годы. Двум молодым семьям предоставлены социальные выплаты на сумму 338,4 тыс.рублей на погашение части ипотеки. Данная Республиканская программа завершила свое действие в 2015 году, и все 15 семей по нашему району, которые сдали документы в указанный срок, реализовали свое право. В этом году реализация вышеназванной программы завершена полностью, обязательства перед очередниками закрыты.
«Я замечаю, что сегодня у многих молодых людей создание семьи и рождение детей зачастую отодвигается на второй план. И как показывает опыт, основной причиной чаще всего является отсутствие перспектив приобретения жилья. Государственная поддержка молодых семей в рамках реализации различных программ как раз таки направлена на преодоление данной проблемы. Я надеюсь, что в Республиканском бюджете будут выделяться средства на аналогичные программы и в будущем, а мы же со своей стороны будем продолжать оказывать молодым семьям всестороннюю поддержку», - отметил Ришат Габдрашитович. Он поздравил молодые семьи, получившие сертификат, и пожелал им благополучия, процветания и прибавления в семействе.

• Глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов вручил свидетельства на получение социальных выплат