Осторожно мошенники!!!

30 сентября 2020
Осторожно мошенники!!!
Отдел МВД России по Миякинскому району предупреждает, в последнее время активизировались мошенники, которые звонят под видом представителей банков. Злоумышленники сообщают потерпевшим что с их банковской карты пытаются похитить деньги, либо происходит подозрительная операция. Они просят назвать данные своей карты, в том числе 3 цифры на обороте карты. Узнав данные карты злоумышленники подключают к карте услугу Онлайн-Банкинга и далее распоряжаются деньгами по своему усмотрению. Также имеются случаи так называемой подмены номера, то есть мошенники могут звонить с номеров, которые принадлежат банкам (например 900, +7495***), государственным органам и т.д.
Таким образом, ни в коем случае не сообщайте по телефону данные своей банковской карты даже работникам банковских учреждений, правоохранительных органов